Легкоатлетический кросс для воспитанников воскресных школ

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 1 ноября состоялся легкоатлетический кросс для воспитанников воскресных школ Пермской епархии, посвящённый памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

Организатором мероприятия выступил епархиальный Отдел церковно-приходских школ и православный спортивный клуб «Пересвет».

Перед началом мероприятия в Иоанно-Богословском храме, духовник ПСК «Пересвет», священник Димитрий Таранченко совершил молебен святому великомученику Димитрию Солунскому.

Состоялся легкоатлетический кросс для воспитанников воскресных школ

В этот день в семинарию для участия в легкоатлетическом кроссе приехало 120 воспитанников воскресных школ из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Перми, храма Всех Святых, храма блаженной Ксении Петербургской, храма Успения Пресвятой Богородицы, Успенского женского монастыря, храма Рождества Христова (с. Усть-Гаревая), храма святого благоверного князя Александра Невского (с. Лобаново), храма святых апостолов Петра и Павла (с. Суксун), храма пророка Илии (п. Юг), а также воспитанники воскресных школ Осы и Краснокамска.

photo

Все ребята были распределены по возрастным категориям. Детям старшей возрастной категории предстояло преодолеть дистанцию в 2300 метров, младшей возрастной категории  предстояло пробежать 1300 метров.

После завершения соревнований в здании Пермской духовной семинарии, пока судейский состав подводил итоги мероприятия, юные спортсмены смогли принять участие в патриотической интеллектуальной игре, разработанной студентом 2 курса семинарии Александром Сайдаковым. После игры были оглашены результаты спортивного мероприятия.

Победителем легкоатлетического кросса в третий раз подряд стала команда из воскресной школы храма Рождества Христова (с. Усть-Гаревая). Ребятам был вручен кубок победителя. Второе место по общему зачету заняла команда воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского из села Лобаново. Третье место досталось ребятам из воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла села Суксун.

Все участники соревнований получили памятные подарки — вымпел с образом святого великомученика Димитрия Солунского.

Ольга Троицкая

Источник: www.pravperm.ru