ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА! Сердечно и вседушевно поздравляем Вас с Днем Рождения!

Благодарим Вас за отеческое попечение всех учащих и учащихся церковно-приходских школ Пермской Епархии. Под Вашим мудрым и чутким духовным руководством обустраиваются в епархии при храмах воскресные школы, которые в большинстве своем являются костяком прихода и великим подспорьем отцов настоятелей.

Сегодня перед Церковью поставлены задачи более трудные, чем восстановление и строительство храмов. Сегодня Русской Православной Церкви призвана говорить правду Божию вовне, за пределами храмов и монастырей, чтобы духовно возродить свой народ. И, чтобы наша Русская Православная Церковь стала высшею Церковью народа, нужно еще более потрудиться над совершенствованием души народа Божьего, живущего в ограде Церкви Христовой.

Разрешите также поздравить Вас с вручением высокой награды, ордена преподобного Сергия Радонежского (I степени).

Желаю Вам, дорогой Владыко, крепости духовных и телесных сил, терпения, веры, любви, помощи Божией в трудах, также достойно, как и всегда право править слово Христовой истины.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Вашего Высокопреосвященства

Смиренный послушник,

руководитель отдела церковно-приходских школ

Пермской епархии,

протоиерей Олег Ширинкин,

заместитель руководителя

отдела церковно-приходских школ

Пермской епархии Рябова Л.А.,

методисты отдела церковно-приходских школ

Пермской епархии:

Кобелева С.А., Дулепова М.В., Мокрецова И.А.