Рождественский творческий конкурс «Христос рождается-славите!»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, Митрополита Пермского и Кунгурского в Пермской епархии объявляется Рождественский творческий конкурс «Христос рождается-славите!»

Конкурс проходит в рамках ХII Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду».

Объявляются следующие  конкурсы:

• Конкурс детских хоровых и вокальных коллективов;
  • Конкурс Литературного творчества: рассказов,  авторских стихов и чтецов;
  • Конкурс Рождественских вертепов;
  • Конкурс видеороликов;
  • Конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества;
  • Конкурс фотографий;
  • Конкурс «Пожелание на Рождество».

Номинации Конкурса

• «В ожидании чуда»
  • «Христос рождается – славите!»
  • «Святое Рождество Христово» (праздничное богослужение, благолепие храма)
  • «Рождество Христово — семейный праздник»
  •  «Дары волхвов. Традиции благотворительности  в дни Святого Рождества»

В конкурсе могут принимать участие воспитанники воскресных, общеобразовательных школ, гимназий, средне-специальных учебных заведений, детских и молодежных творческих студий.

Победители конкурса и авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками. Педагоги, подготовившие победителей, благодарственными письмами. Участники Конкурса будут отмечены сертификатами.

Лучшие работы участников войдут в Заключительный онлайн-концерт «Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду» и будут опубликованы на сайте Отдела церковно-приходских школ Пермской епархии.

Работы на конкурс просим прислать не позднее 10 января 2023 г по электронной почте shkola@pravperm.ru

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении о творческом конкурсе>>>

Всечестные отцы, уважаемые педагоги, дорогие ребята и родители! Друзья!
Сердечно поздравляем с прошедшим праздником Рождества Христова! И с праздником Крещения Господня!!! Дорогие друзья!Подошёл к концу XI Рождественский благотворительный Марафон «ПОДАРИ НАДЕЖДУ» в ходе которого были собраны денежные средства на лечение и реабилитацию детей: Ивана Киселева из города Осы и Марии Сыстеровой из города Перми.В этот праздничный день, предлагаем вашему вниманию Заключительный онлайн-концерт XI Рождественского благотворительного марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ».В концерте приняли участие воспитанники воскресных школ Пермской епархии.

Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв организаторов благотворительного марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ» и приняли в нем посильное участие.

Конкурс проходит в рамках ХI Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду».

Работы на конкурс просим прислать не позднее 12 января 2022 г по электронной почте shkola@pravperm.ru или на вайбер по номеру телефона 89028382636.

О Рождественском конкурсе и Благотворительном Марафоне «Подари надежду»

Рождество Христово – это великий праздник, один из самых светлых и добрых праздников для всех православных людей. Особенно радостно его ожидание и подготовка в кругу семьи, также и в наших церковно-приходских школах. Важно приготовить себя к Рождеству постом, молитвой и, конечно, совершать дела милосердия.

В Пермской епархии стало доброй традицией проводить благотворительный Рождественский марафон «Подари надежду!». В этом году 11-й раз подряд марафон успешно завершился. Собраны необходимые средства детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.

Подробности>>>

2020-2021 учебный год

Конкурс проходит в рамках Х Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду». Одной из задач конкурса является сбор творческих работ, видеозаписей песен, стихов и других видеороликов для Заключительного онлайн концерта «Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду».
Работы на конкурс просим прислать не позднее 10 января 2021 г по электронной почте shkola@pravperm.ru

Итоги Рождественского творческого конкурса

«Христос рождается-славите!»

Заключительный Онлайн-концерт