Августейшие сестры: традиции благотворительности Императорского Дома Романовых

Второй маршрут:

150-летию со дня рождения святой страстотерпицы императрицы Александры Федоровны посвящается

Задание командам:

1. Вспомнить жития:
  • Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны;
  • Святой страстотерпицы Императрицы Александры Феодоровны;
  1. Активизировать создание и работу добровольческих отрядов на приходе;
  2. Принимать участие в епархиальных акциях добровольческих отрядов.
  3. Принять участие в очно-заочной квест-игре «Августейшие сестры: традиции благотворительности Императорского Дома Романовых».

Мероприятия маршрута

Очно-заочная квест-игра

сентябрь 2021 года — июнь 2022 года

Старт Рождественского благотворительного марафона

«ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

ноябрь 2021 год

VIII Свято-Елисаветинский форум

«Белый Ангел России»

Слет православных добровольцев и воспитанников церковно-приходских школ  Пермской епархии

ноябрь — декабрь 2021 год

• Молодежная секция (добровольческие отряды, сестры милосердия);
  • Детско-юношеская научно-практическая конференция по церковному краеведению «Августейшие сестры: Елисавета и Александра»

Подведение итогов Рождественского благотворительного марафона

«ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

Рождественский Концерт

январь 2022 год

Благотворительная акция

«Белый цветок»

июнь 2022 год

ОТЧЁТ

о проведенных мероприятиях

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 11 декабря 2021 года в рамках VIII Свято- Елисаветинского форума в Пермской епархии прошла VII детско-юношеская научно-практическая конференция «Августейшие сестры: Елисавета и Александра» и слет православных добровольцев.

Подробнее о мероприятии>>>

Ссылка на группу в Вконтакте>>>

Всечестные отцы, уважаемые педагоги, дорогие ребята и родители! Друзья! Сердечно поздравляем с прошедшим праздником Рождества Христова! И с праздником Крещения Господня!!!

Подошёл к концу XI Рождественский благотворительный Марафон «ПОДАРИ НАДЕЖДУ» в ходе которого были собраны денежные средства на лечение и реабилитацию детей: Ивана Киселева из города Осы и Марии Сыстеровой из города Перми. В этот праздничный день, предлагаем вашему вниманию Заключительный онлайн-концерт XI Рождественского благотворительного марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ».

В концерте приняли участие воспитанники воскресных школ Пермской епархии.

Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв организаторов благотворительного марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ» и приняли в нем посильное участие.

О Рождественском конкурсе и Благотворительном Марафоне «Подари надежду»

Рождество Христово – это великий праздник, один из самых светлых и добрых праздников для всех православных людей. Особенно радостно его ожидание и подготовка в кругу семьи, также и в наших церковно-приходских школах. Важно приготовить себя к Рождеству постом, молитвой и, конечно, совершать дела милосердия.

В Пермской епархии стало доброй традицией проводить благотворительный Рождественский марафон «Подари надежду!». В этом году 11-й раз подряд марафон успешно завершился. Собраны необходимые средства детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.

Подробности>>>

Редактировать