От Дармштадта  до Иерусалима

митрополита Пермского и Кунгурского

при поддержке Администрации города Перми

С 26 октября по 22 ноября 2020 года

«От Дармштадта  до Иерусалима»

детско-юношеская очно-заочная интеллектуальная  онлайн игра-путешествие в Перми и Пермском крае, посвященная святой преподобномученнице  Великой Княгине Елисавете Федоровне

Задачи Игры:

• Познакомить участников с житием святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны.
  • Очно или заочно посетить места, связанные с ее земной жизнью.
  • Объединить людей, живущих не только в Пермском крае, но и в местах, связанных с Великой Княгиней Елизаветой: Дармштадт, Москва, Санкт-Петербург, Усово, Ильинское, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Иерусалим.

Участниками Игры могут стать дети, родители, педагоги.

Старт Игры — 26 октября 2020 года

На сайте Отдела церковно-приходских школ Пермской епархии будут размещены:

• Правила Игры-путешествия;
  • Маршрут Игры-путешествия;
  • Дневник паломника.

Прохождение маршрута Игры

с 26 октября по 22 ноября 2020 года.

Сбор Творческих отчетов команд-участников Игры

с 17 ноября по 23 ноября 2020 года.

Подведение итогов

Итоги Игры будут подведены 28-29 ноября 2020 года на VII Свято-Елисаветинском форуме «Белый Ангел России».

Особенностью данной игры является то, что ее можно будет пройти, как заочно, с помощью интернета, так и очно, посетив места, указанные в маршруте.

Игру-путешествие можно пройти в команде или индивидуально.

Маршрут Игры можно составлять самим, по конкретным станциям, которые будут интересны игрокам. Это зависит от возраста участников, их количества и времени которое они готовы потратить на

СТАРТ ИГРЫ

«От Дармштадта до Иерусалима»

Уважаемые педагоги, дорогие ребята и родители!

Представляем вам детско-юношескую очно-заочную интеллектуальную онлайн игру-путешествие,    посвященную святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете и приглашаем к участию всех желающих.

Для знакомства с игрой вам необходимо зайти на страницу игры сайта Отдела церковно-приходских школ Пермской епархии  //cpshperm.pravorg.ru/ot-darmshtadta-do-ierusalima/ или на нашу группу в ВКонтакте  https://vk.com/club112500836 и прислать заявку на участие в игре-путешествии на  электронную почту e-mail: shkola@pravperm.ru

Участвуя в игре-путешествии, вы познакомитесь с Великой Княгиней Елисаветой Феодоровной, о которой говорили: «Она и благоверная княгиня, и праведница, и преподобная, и мученица…»

Во время игры вы сможете побывать на родине Великой Княгини Елисаветы, пережить вместе с ней яркие и трагические страницы истории ее жизни, пройти путем ее паломнического маршрута по нашей Пермской земле.

В конце игры-путешествия нас с вами ждут интересные события:

• VII Елисаветинский форум «Белый Ангел России»;
  • Слет православных добровольцев;
  • Детско-юношеская конференция;
  • Общая соборная молитва в приделе в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Крестового храма свт. Митрофана Воронежского г. Перми;
  • Встречи с людьми, которые чтят память о Великой Княгине Елисавете, продолжая ее традиции благотворительности и милосердия.

С нетерпением ждем ваши заявки на участие в игре-путешествии, творческие отчеты в дневниках паломника, ваши впечатления, которыми вы сможете поделиться на наших встречах.

Оргкомитет игры

Отдел церковно-приходских школ Пермской епархии

Скачать документы:

Скачать>>>

Скачать Дневник паломника .pdf

Скачать Дневник паломника .doc

Скачать>>>

Форма заявки для команды >>>

Форма индивидуальной заявки >>>

Творческий отчет >>>

Приглашаем принять участие в Детско-юношеской очно-заочной интеллектуальной онлайн игре-путешествии «От Дармштадта до Иерусалима». Игра посящена святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете и приглашаем к участию всех желающих.

Дорогие Друзья!!!
В Перми и Пермском крае продолжается Детско-юношеская очно-заочная интеллектуальная онлайн игра-путешествие «От Дармштадта до Иерусалима», посвященная святой преподобномученнице Великой Княгине Елисавете Феодоровне. Игра проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при поддержке Администрации города Перми.
Сегодня мы поговорим о правилах игры и о книгах, которые пригодятся участникам игры, для прохождения маршрутов.

Скачать Список Литературы>>>

Фильмы о святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете Феодоровне

Смотреть>>>

Онлайн-семинар
«Памятные и святые места Перми и Пермского края, связанные со святой преподобномученицей Великой Княгиней Елисаветой Федоровной»

Онлайн-семинар

Как правильно заполнить «Дневник паломника» и оформить творческий отчет

Друзья, подходит к концу Детско-юношеская очно-заочная интеллектуальная онлайн игра-путешествие «От Дармштадта до Иерусалима», посвященная святой преподобномученицу Великой Княгине Елисавете Феодоровне.
В этом видео мы рассказываем как правильно заполнить «Дневник паломника» и оформить творческий отчет.
Напоминаем, последний день сдачи творческих отчетов 23 ноября.
Отчеты отправляйте на электронную почту Отдела церковно-приходских школ shkola@pravperm.ru. Так же свои отчеты вы можете отправить на ватсап или вайбер 89028382636

В Перми прошла очная интеллектуальная игра-путешествие «От Дармштадта до Иерусалима»

На Детско-юношеской научно-практической конференции по духовному краеведению «Великая Княгиня Елисавета: от Дармштадта до Иерусалима» для воспитанников церковно-приходских школ Пермской епархии, была проведена очная интеллектуальная игра «Великая княгиня Елисавета: «От Дармштадта до Иерусалима» и были заслушаны доклады участников чтений.

Подробности >>>

Творческие отчеты участников игры

«От Дармштадта  до Иерусалима»

Смотреть>>>