Творческий конкурс для детей и педагогов «Преподобный Сергий Радонежский: Игумен Земли Русской»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в рамках первого маршрута очно-заочной игры по духовному краеведению Прикамья «Пермь Великая Православная»  Отдел церковно-приходских школ Пермской епархии предлагает вам принять участие в Творческом конкурсе для детей и педагогов «Преподобный Сергий Радонежский: Игумен Земли Русской»

Цель конкурса – создание благоприятных условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи на примере жития святого преподобного Сергия Радонежского.

Задачи:

• Изучить жизнеописание (житие) святого преподобного Сергия Радонежского.
  • Ознакомиться с деятельностью святого, изучив исторические, литературные источники, произведения искусства, посвященные преподобному Сергию Радонежскому.
  • Создать творческие работы, выразив свое отношение к святому преподобному Сергию Радонежскому.
  • С целью обмена опытом собрать методические материалы педагогов ЦПШ, посвященные преподобному Сергию Радонежскому.

Тема творческих работ: «Игумен Земли Русской. Небесный покровитель учащих и учащихся».

Виды (номинации)

• Для детей: рисунки, фотографии, видеоролики, театральные постановки, стихи, песни, презентации, сочинения, эссе, рассказы.
  • Для педагогов: методические разработки мероприятий, посвященных святому преподобному Сергию Радонежскому.

Положение о конкурсе>>>

Победители конкурса и авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками. Педагоги, подготовившие победителей, благодарственными письмами. Участники Конкурса будут отмечены сертификатами.

Лучшие работы участников будут опубликованы.

Работы принимаются до 1 ноября 2021 г. по электронной почте shkola@pravperm.ru

Приглашаем все воскресные школы Пермской епархии принять участие в творческом конкурсе.