Игумен Земли Русской, Небесный покровитель учащих и учащихся

Первый маршрут:

«Игумен Земли Русской,

Небесный покровитель учащих и учащихся»

600-летию со дня обретения святых мощей

преподобного Сергия Радонежского посвящается

Задание командам:

1. Вспомнить житие святого преподобного Сергия Радонежского
  2. Принять участие:
  • В творческом конкурсе для детей и педагогов «Преподобный Сергий Радонежский: Игумен Земли Русской». Не позднее 1 ноября 2021 года прислать на электронную почту Отдела ЦПШ творческие работы. Детям: рисунки, фотографии, видеоролики, театральные постановки, стихи, песни, презентации, сочинения, эссе, рассказы. Педагогам: методические разработки мероприятий, посвященных преподобному Сергию;
  • В интеллектуальной игре-викторине «Наследие святого преподобного Сергия Радонежского».

Мероприятия маршрута

Творческий конкурс для детей и педагогов «Преподобный Сергий Радонежский: Игумен Земли Русской»

Скачать положение о конкурсе>>>

сентябрь — ноябрь  2021 год

Интеллектуальная игре-викторина

«Наследие святого преподобного Сергия Радонежского»

Участвовать в викторине >>>

сентябрь — ноябрь  2021 год

Краеведческая экспедиция

«На поклон к преподобному Сергию»

Пермь – Сергиев Посад – Хотьково — Пермь

ноябрь 2021 год

Квест-игра на местности

«Игумен Земли Русской, Небесный покровитель учащих и учащихся»

май 2022 год

600-летие со дня обретения святых мощей преподобного Сергия Радонежского

18 июля 2022 год

Празднование в воскресных школах

ОТЧЁТ о проведенных мероприятиях

Подведены итоги творческого конкурса «Преподобный Сергий Радонежский: игумен Земли Русской»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского  в рамках очно-заочной игры-путешествия «Пермь Великая Православная» отделом церковно-приходских школ были проведены: творческий конкурс «Преподобный Сергий Радонежский: игумен Земли Русской» и интеллектуальная игра – викторина «Наследие святого преподобного Сергия Радонежского».

В творческом конкурсе и интеллектуальной викторине приняли участие  более 25 воскресных школ Пермской епархии. Это школы Пермских и Кунгурских, Монастырского, Чернушинского, Добрянского, Лысьвенского, Ординского благочиний.

Ссылка на группу Конкурса в Вк >>>