VII Легкоатлетический кросс памяти вмч Дмитрия Солунского

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 21 октября  2018  года состоялся легкоатлетический кросс для воспитанников воскресных школ Пермской епархии, посвящённый памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

Организатором мероприятия выступил епархиальный Отдел церковно-приходских школ и православный спортивный клуб «Пересвет».

На кросс прибыло 215 участников и болельщиков, из них 162 человека приняли участие в забеге. Это воспитанники воскресных школ из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Перми, храма Успения Пресвятой Богородицы г. Перми, храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми, храма во имя Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря, храма во имя Иоанна Богослова Пермской Духовной Семинарии, храма Всех Святых г. Перми, храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Перми, храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Перми, храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской  г. Перми, храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы  г. Перми, храма во имя святой великомученицы Екатерины, г. Краснокамска, храма во имя святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба п. Майский, храма во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лобаново, храма во имя святого пророка Илии п. Юг, храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Кунгура, храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Суксун, храма в честь Вознесения Господня с. Березовка, храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Неволино, Православный спортивный клуб «Пересвет» и Казачье молодежное движение г. Кунгур. Всего 20 команд.

Перед стартами протоиерей Андрей Сапсай  в семинарском храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил молебен святому великомученику Димитрию Солунскому.

Далее спортсмены, под руководством главного судьи соревнований, старшего тренера ПСК «Пересвет», Дмитрия Касьянова  направились в Балатовский парк.

Все ребята были распределены по возрастным категориям. Детям старшей возрастной категории предстояло преодолеть дистанцию в 2300 метров, младшей возрастной категории нужно было пробежать 1300 метров. Ребята дружно болели друг за друга.

После вкусного обеда в  актовом зале Пермской Духовной семинарии была проведена интеллектуальная программа, где  участникам соревнований были показаны небольшие фильмы о Димитрии Солунском. Так же участники продолжили изучать Дни воинской Славы России. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «75- летие со дня снятия блокады Ленинграда».

В это время судейский состав  подводил итоги кросса. После викторины  были оглашены результаты спортивного мероприятия.

Личное первенство в легкоатлетическом кроссе определялось по наилучшему результату в каждой возрастной категории.  Победителям, а также тем, кто занял вторые и третьи места, были торжественно вручены медали и  дипломы. Имена победителей:

Мальчики до 11 лет.

1 место – Берсенев  Глеб,  храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Пермской Духовной Семинарии;

2 место – Скрыль Артем, храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря и Воробьев Михаил, храм во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лобаново.

3 место – Атамасов Константин, храм Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь.

Мальчики 12-14 лет.

1 место – Кочнев Роман, храм во имя пророка Илии п. Юг;

2 место – Климов Даниил, храм во имя пророка Илии п. Юг;

3 место – Долматов Егор, храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря.

Юноши 15-17 лет.

1 место – Губанов Иван,  храм во имя пророка Илии п. Юг;

2 место – Берсенев Даниил, храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Суксун;

3 место – Шилов Михаил, храм во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лобаново.

Юноши старше 18 лет.

1 место – Бурдин Александр,  храм во имя пророка Илии п. Юг;

2 место – Берсенев Максим, храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Суксун;

3 место – Волегов Иван, ПСК «Пересвет».

Девочки до 11 лет.

1 место –  Сажина Анастасия, ПСК «Пересвет»;

2 место – Устюжанина Влада, храм во имя святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба п. Майский;

3 место – Попова Вероника, храм во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь.

Девочки 12-14 лет.

1 место – Чернавина Оксана, храм во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь;

2 место – Матвеева Татьяна, храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы  г. Пермь;

3 место – Савина Анна, храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской  г. Пермь.

Девушки 15-17 лет.

1 место – Воробьева Дарья, храм во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лобаново;

2 место – Хорева Анна, храм  Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь;

3 место – Лопатина Ксения, храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Кунгур.

Девушки старше 18 лет.

1 место – Казакова Виктория, храм во имя пророка Илии п. Юг;

2 место – Горбунова Анна, храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Кунгур;

3 место – Середкина Лидия, Свято-Троицкий кафедральный собор г. Пермь.

Самый юный спортсмен – Иван Волегов, ПСК «Пересвет» за участие в кроссе  награжден медалью.

Победителям легкоатлетического кросса  в общекомандном зачете стала команда из воскресной школы храма во имя пророка Илии п. Юг. Ребятам вручили кубок победителя и диплом.

Второе место по общему зачету заняла команда из воскресной школы храма во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лобаново.

Третье место у ребят из воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь.

Каждый участник соревнований получил памятный календарик на 2019 год.

Смотреть фотоальбом >>>