Родительское собрание

19 марта 2017 года состоялось родительское собрание детской воскресной школы при храме святого равноапостольного великого князя Владимира. На нем присутствовали настоятель храма протоиерей Леонид Тукалов, преподаватели воскресной школы, члены родительского комитета, родители.

Повестка дня:

1. Обсуждение новой редакции Положения о деятельности воскресных школ и Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей).
  2. Подготовка к Пасхальному фестивалю.
  3. Подготовка к православному лету.
  4. Работа школы-клуба для родителей «Лоза».
  5. Работа военно-патриотического клуба « Память».

Собрание открыл настоятель храма о. Леонид. По первому и второму вопросам  выступила Шадрина В. С.,  по третьему вопросу — Михайловская Л. Н., по четвертому — Ковалева Н. В., по пятому — Кудрин В. Н.

По подготовке к православному лету выступила Михайловская Людмила Николаевна, педагог школы.   Формируется команда для участия в ДНВПУ «Горлица» и трудового отряда по благоустройству Белогорского цветника.

Отчет родительского комитета.       Председатель родительского комитета Трухачева Лариса Владимировна отметила, что главная задача родительского комитета сейчас – оказание помощи в подготовке Пасхального фестиваля и Пасхального праздника в храме. Были отмечены родители,   принимающие активное участие в жизни школы — Болотова Т. В., Крутикова Я. А., Шишкина Е.Н., Шестакова М.С., Кирпичникова  Л., Сазонова О., Перситина А.,  Ожгибесова Е., Калугина И. В., Ракитина С. Л., Сычева Е.

Ковалева Наталья Владимировна, руководитель  клуба для родителей «Лоза», предложила выкладывать на сайте храма заметки и статьи о православном воспитании детей и обсуждать их на заседаниях клуба.

Кудрин Виктор Николаевич, руководитель военно-патриотического клуба «Память», выступил с рассказом о работе клуба.

К собранию были подготовлены выставка работ кружков « Бисероплетения», « Мягкой игрушки», методические пособия, фотовыставка.