Подведены итоги VI Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского с 27 ноября 2016 года по 14 января 2017 года в Пермском крае прошел Рождественский Благотворительный марафон «Подари надежду».

Мероприятие организовано Отделом церковно–приходских школ Пермской епархии при содействии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Сбор благотворительных денежных пожертвований Марафона был направлен на оказание адресной помощи  детям  Кузьминых Вадиму и Максиму, Трутневу Николаю, Демидовой Александре.

В Марафоне участвовали  воспитанники Церковно-приходских школ Пермской и Соликамской епархий. Дети, их родители под руководством педагогов изготавливали поделки для благотворительных ярмарок. В храмах епархий были сформированы рабочие группы,  составлены  и согласованы  планы работы, привлечены информационные ресурсы, выставлены кружки для сбора пожертвований,  проводились благотворительные концерты, ярмарки, выставки-продажи.

15 января 2017 года,  во Дворце имени Ю.А. Гагарина города Перми  состоялось подведение итогов VI Рождественского Благотворительного марафона «Подари надежду».

На итоговом концерте присутствовали  руководитель епархиального Отдела церковно-приходских школ протоиерей Олег Ширинкин, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Димитрий Таранченко, благочинные церковных округов протоиерей Александр Толокнов, протоиерей Леонид Тукалов и игумен Амвросий ( Носов).

Гостями  мероприятия  стали семьи Кузьминых Вадима и Максима, Трутнева Николая, Демидовой Александры.

Официальную часть благотворительного мероприятия открыли протоиерей Олег Ширинкин и протоиерей Александр Толокнов. В своем слове они  поздравили всех  со светлым праздником Рождества Христова и выразили благодарность всем тем, кто принял активное участие в Благотворительном Марафоне.

С  приветственным словом к участникам Марафона обратилась  заместитель руководителя епархиального Отдела церковно-приходских школ Людмила Анатольевна Рябова.

Людмила Анатольевна,   выразив глубочайшую признательность всем, кто принял участие в Благотворительном  Марафоне,   отметила, что за время  его проведения, суммы нужные для лечения Кузьминых Вадима и Максима, Трутнева Николая, Демидовой Александры собраны  полностью и в ближайшее время  будут  перечислены в реабилитационные центры на лечение детей.

Детям и их семьям были вручены  сертификаты, сладкие  подарки и подарки от  группы компаний «Лабдиагностика».

Вручение сертификата на оплату лечения Николаю Трутневу

Вручение сертификата на оплату лечения Александре Демидовой

Вручение сертификата на оплату лечения Вадиму и максиму Кузьминых

Далее  состоялся заключительный гала-концерт Рождественского марафона «Дети славят Рождество».

В концерте выступили хор  Регентского отделения Пермской духовной семинарии (руководитель О.В. Морозова), детский хор «Христославы» (руководитель О. Толоконова), ансамбль «Рождественские звездочки» (руководитель  Куприянова О.И.), ансамбль танца «Карамель» (руководитель Кузнецова А.Б.) фольклорно-этнографическая студия «Радольница» (руководитель Е. Надеждина) и солисты,  воспитанники Городского Дворца Творчества Юных —  Софья Макеенко и Эвелина Хмелева, солист Илья Калиш ДШИ п. Сылва, Матвей Мокрецов г. Пермь.

хор Регентского отделения Пермской духовной семинарии

детский хор «Христославы»

ансамбль «Рождественские звездочки»

ансамбль танца «Карамель»

фольклорно-этнографическая студия «Радольница»

Эвелина Хмелева, воспитанница Городского Дворца Творчества Юных

Софья Макеенко, воспитанница Городского Дворца Творчества Юных

солист Илья Калиш ДШИ п. Сылва

Матвей Мокрецов г. Пермь

Во втором отделении концерта  перед участниками марафона выступил диакон Николай Червон, автор-исполнитель, лауреат Всероссийских и международных фестивалей патриотической песни.

Зрителями  концерта были  учащиеся Церковно-приходских школ, педагоги, прихожане храмов Пермской епархии, дети  с ограниченными возможностями здоровья и  физического развития, родители.

Перед концертом в холле  Дворца  Успенским благочинием были организованны благотворительная ярмарка,

мастер-класс для детей по изготовлению рождественских сувениров из бумаги.

Перед посетителями  ярмарки выступил хор  Регентского отделения Пермской духовной семинарии. После  фольклорный ансамбль «Радольница» исполнил рождественские колядки и организовал с детьми веселые игры.

Выражаем благодарность Успенскому благочинию города Перми за помощь в организации концерта, а так же  всем неравнодушным участникам  Рождественского   благотворительного   марафона «Подари надежду», откликнувшимся на призыв марафона.

Отел ЦПШ  Пермской епархии

Фотоальбом заключительного концерта VI Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду» >>>