VII детско-юношеские Свято-Елиcаветинские чтения «Белый Ангел России»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в Пермской епархии  28 ноября 2020 года в рамках Свято-Елисаветинского форума «Белый Ангел России» пройдут  VII детско-юношеские Свято-Елиcаветинские чтенияпосвященные святой преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне. Чтения пройдут в виде  детско-юношеской научно-практической конференции по церковному краеведению «Великая Княгиня Елисавета: от Дармштадта до Иерусалима»

Организаторы мероприятия: Отдел церковно-приходских школ Пермской епархии и Архиерейское подворье крестового храма святителя Митрофана Воронежского в городе Перми.

В рамках Чтений проводится Конкурс творческих работ. В конкурсе могут принимать участие учащиеся воскресных, общеобразовательных школ, гимназий, средне-специальных учебных заведений, детских и молодежных творческих студий.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

• первая группа: дети от 9 до 12 лет;
  • вторая группа: дети от 13 до 18 лет.

На Конкурс принимаются  работы в номинациях:

• Литературное творчество (сочинения, эссе, стихи и др.).
  • Художественно-изобразительное творчество (рисунки, поделки, фотографии и др.).
  • Научно-поисковая деятельность (доклады, рефераты, исследования).
  • Видео ролики (фильмы, песни, стихи).

Темы для творческих работ:

1. Принцесса Элла: годы детства и юности;
  2. Начало пути: семья и мама, как пример;
  3. Россия – вторая Родина;
  4. Принятие православия, путь к святости;
  5. Великий Князь Сергий Александрович: верный сын России;
  6. Москва – Ильинское – Усово: счастливые годы замужества;
  7. Великая Русская Матушка: Марфо-Мариинская обитель, дела милосердия;
  8. Августейшая Паломница Елисавета Феодоровна в Пермской губернии;
  9. Духовная дружба Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и игумена Серафима (Кузнецова);
  10. Алапаевск. Узники Напольной школы. Последние испытания;
  11. Великая Княгиня Елисавета: подвиг в вере;
  12. Иерусалим: посмертное путешествие, место погребения, прославление.

О времени и месте  проведения  VII детско-юношеских Свято-Елиcаветинских чтений будет сообщено позже.

Более подробную информацию смотрите в Положении о Чтениях >>>