Пятый маршрут игры «Пермь Великая Православная»

«Уральский Афон»

май  — сентябрь 2017 г.

Мероприятия маршрута:

1. Акция «Белогорский цветник», в ходе которой воспитанники воскресных школ вместе с родителями и педагогами оформляют музейный уголок и высаживают цветник около своего храма или школы  в память освящения главного храма  Уральского Афона.
  2. День памяти исповедников Пермских «Несвятые святые Прикамья». Вечер памяти священников Григория Ахидова, Бориса Бартова, схимонаха Кукши (Букирева), игумена Варлаама (Передернина), служивших в храмах Пермского края в годы минувшего столетия с 1917 по 2017 гг. (22 августа, ярмарка «Православная Пермь»)
  3. Участие в праздновании 100-летия освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского свято-Николаевского мужского монастыря. (22 августа, Белая гора)