Программа экспедиции по маршруту Пермь — Слободской-Киров-Сыктывкар-Усть-Вымь — Пермь

Транспорт:автобус                                  4 дня /3 ночи

1 день: 5 ноября

Отъезд в 8.00 от епархиального управления (г. Пермь, Кафедральный собор, ул. Монастырская 93) в г.Слободской.

Трапеза.

Посещение часовни во имя прп. Трифона Вятского.

Отъезд в Киров. Успенский Трифонов мужской монастырь. Храм Успения Пресвятой Богородицы. Храм Прп. Серафима Саровского.

Ужин. Размещение в гостинице, ночлег.

2 день: 6 ноября

Молебен преподобному Трифону Вятскому.

Экскурсия по городу. Трапеза.

Отъезд в Сыктывкар. Трапеза.

Экскурсия: Кафедральный собор  во имя святителя Стефана Великопермского.

Ночлег в Сыктывкаре.

3 день: 7 ноября

Переезд в Усть- Вымь.

Литургия. Храм Свт. Стефана. Экскурсия по храмам.

Переезд в Сыктывкар.

Отъезд в Пермь.

4 день: 8 ноября.

Приезд в Пермь.

При себе иметь:

1. документы (паспорт, копия свидетельства о рождении, страховой медицинский полис, согласие родителей, – на каждого ребенка);
  2. личная аптечка, таблетки от укачивания;
  3. молитвослов, акафисты Свт. Николаю Чудотворцу, Прп. Трифону Вятскому, пермским святителям;
  4. кружка, ложка;
  5. сухой паек, вода в дорогу; завтрак и обед на каждого в первый день (5 ноября) взять с собой (не будем останавливаться в придорожных кафе).
  6. спальник;
  7. предметы личной гигиены;
  8. одежда и обувь – по погоде, (теплая!); девочкам – юбки, платочки;
  9. бутылочки для святой воды;
  10. деньги (требы, свечи, карманные расходы);
  11. фотоаппараты.

Всем участникам краеведческой экспедиции необходимо подготовиться к сбору краеведческих материалов в поездке (делать фотографии, снимать видео, собирать устную информацию, вести дневник путешествия и т.п.) для того чтобы по итогам поездки представить творческий миссионерский отчет в школе в виде фотопрезентации и рассказа.