ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ V РОЖДЕСТВЕНСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия Митрополита Пермского и Кунгурского

О ПРОВЕДЕНИИ V РОЖДЕСТВЕНСКОГО

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

1. Общие положения.

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи V Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду», (далее Марафон), порядок его проведения и подведения итогов.

Марафон направлен на возрождение и развитие культуры благотворительности в Пермской митрополии.

1. Цель Марафона.

Создание благоприятных условий для возрождения традиций милосердия и участия в благотворительной добровольческой деятельности воспитанников церковно-приходских школ Пермской митрополии, а также их родителей и педагогов.

1. Задачи Марафона.

1. Привлечь внимание общественности к проблемам семей, нуждающихся в социальной поддержке – детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.
  2. Оказать адресную помощь в оплате курса лечения в реабилитационном центре 4-х летней Копыловой Софии из г. Лысьва и 6-ти летней Тарасовой Полине, страдающих детским церебральным параличом и спастическим тетрапарезом. Оказать адресную помощь в оплате лечения в НТЦ ПНИ им. Скворцова г. Москвы 6-летнему Фролову Павлу. Оказать адресную помощь в приобретении  инвалидной коляски с электроприводом Мартыновой Полине.
  3. Объединить усилия жителей Прикамья, детей и взрослых, СМИ, общественных организаций в сборе благотворительных денежных пожертвований Копыловой Софии, Тарасовой Полине, Фролову Павлу, Мартыновой Полине.

1. Организаторы Марафона.

Отдел церковно-приходских школ и отдел по церковной благотворительности и  социальному служению Пермской епархии Русской Православной Церкви.

1. Участники Марафона

В Марафоне могут принимать участие все желающие:

• воспитанники церковно-приходских школ Пермской митрополии и их родители;
  • педагоги;
  • благочиния епархий Пермской митрополии;
  • классные коллективы;
  • общественные организации;
  • творческие коллективы и детские объединения;
  • муниципальные учреждения социальной сферы, образования и культуры;
  • средства массовой информации;
  • коммерческие и некоммерческие организации;
  • жители Пермского края.

1. Сроки и место проведения.

Марафон проводится в Пермском крае с 29 ноября 2015 года – по 16 января 2016 года;

1 этап – подготовительный – с 26 по 29 ноября 2015 года;

2 этап – реализация мероприятий – с 7 декабря 2015 года по 12 января 2016 года.

3 этап – заключительный – 16 января 2016 года.

1 этап — подготовительный  включает в себя:

— распространение информации о проведении Марафона;

— создание инициативных коллективов;

— выявление участников Марафона;

— утверждение и согласование планов подготовки и проведения Марафона;

— выпуск информационных листовок и газет.

2 этап — реализация мероприятий включает в себя:

— благотворительные концертные программы, киносеансы;

— выставки-продажи творческих работ;

— Рождественские ярмарки, аукционы, лотереи;

— сбор благотворительных пожертвований.

3 этап – заключительный включает в себя:

— передача пожертвований благополучателям;

— информация в СМИ о собранных и переданных средствах;

— комплексная оценка и анализ результатов проведения Марафона.

1. Руководство Марафоном.

Руководство Марафоном осуществляется Оргкомитетом, в состав которого входят организаторы, организации-участники Марафона, представители благочиний. Работа Оргкомитета проходит в форме заседаний, которые оформляются специальным протоколом.

1. Отчетность.

Финансовый и содержательный отчет по итогам Марафона будут размещены в СМИ   Пермской митрополии.

1. Контактная информация.

Оргкомитет находится по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 93.

Телефоны: 8 (342) 237-20-14, 8 (342) 237-20-46.

Факс: 8 (342) 237-20-14.

Электронный адрес: shkola@pravperm.ru, blago@pravperm.ru