Информационное письмо

МОСКОВСКИЙ  ПАТРИАРХАТ

ПЕРМСКАЯ МИТРОПОЛИЯ

ПЕРМСКАЯ И КУНГУРСКАЯ ЕПАРХИЯ

614990, ГСП, г. Пермь, ул. Монастырская, 93.

Тел. (342) 237-24-71, факс 215-51-18. E-mail: peu_kancel@mail.ru
№ ____________                                                                                       «11» ноября  2016 г.

Информационное письмо

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 27 ноября 2016 года по 14 января 2017 года в Пермском крае пройдет VI Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду». Его организаторами выступают Отдел церковно-приходских школ и Отдел милосердия Пермской епархии Русской Православной Церкви.

Просим нас поддержать и принять деятельное участие в сборе средств.

Сбор благотворительных денежных пожертвований Марафона будет направлен на оказание адресной помощи Кузьминых Вадиму и Максиму, Трутневу Николаю, Демидовой Александре.

Кузьминых Вадим и Максим 16 апреля 2011 года рождения из

г. Березники. Детям поставлен диагноз – аутизм. Есть подозрение на генетически детерминированный синдром. Собранные средства будут направлены  на курс лечения в реабилитационном центре. Стоимость одного курса лечения – 350 000 рублей за двоих детей. Стоимость генетического анализа: 55 500 рублей.

Николай Трутнев, 15 марта 2016 года рождения, из г. Пермь. Диагноз: праворасположенное правосформированное сердце, атрезия ствола легочной артерии 2 тип, стеноз легочной артерии, корригированная транспозиция магистральных сосудов, дефект межжелудочковой перегородки. В Немецком кардиологическом центре в Берлине в октябре 2016 проведена операция, следующая операция назначена на январь 2017 года. Сейчас ребенку предстоит длительная реабилитация на дому после перенесенной операции на сердце. Стоимость – 200 000 рублей.

Отец Коли, Павел Трутнев, был студентом Пермского духовного училища, много лет поет на клиросе в Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре г. Перми. Дорогостоящую операцию в Германии помог оплатить благотворительный фонд «World Vita».

Александра Демидова, 25 апреля 2013 г.р. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Стоимость курса реабилитации в г. Челябинске составляет 127 200 рублей.

27 ноября 2016 года объявляется старт VI Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду».

Справки по телефонам: (342) 237-20-14, (342) 237-20-46

Руководитель Отдела церковно-приходских школ