Свойственно милости рождать веру, и вере − милость (свт. Игнатий Брянчанинов)

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского c 15 по 24 августа 2022 года на Пермской ярмарке прошел традиционный форум «Русь Православная. Медовый Спас».

Сотрудники отдела церковно-приходских школ, а также педагоги, родители и дети приняли активное участие в его работе. На стенде Пермской митрополии они продолжили благотворительную акцию «Белый цветок».

Напомним, целью акции «Белый цветок» является привлечение внимания к делам милосердия. В этом году все собранные средства будут направлены для приобретения специализированного оборудования детской площадки отделения паллиативной помощи городской детской клинической больницы №13, на базе которого будет открыт хоспис.

Организаторами акции выступили Пермская Митрополия Русской Православной Церкви и Региональный благотворительный фонд Святой Елисаветы.

Благотворительная акция собрала на ярмарке детей и взрослых, желающих помочь больным детям.

За время работы форума было собрано более ста тысяч рублей.

В этой Акции милосердия активными участниками были воспитанники церковно-приходских школ, педагоги и родители:

– Семейной школы «Покров» Пермского Успенского женского монастыря;

– храма святителя Митрофана Воронежского, г. Пермь;

– храма святого великомученика Георгия Победоносца, г. Пермь;

– храма святого равноапостольного великого князя Владимира, г. Пермь;

− храма святой блаженной Ксении Петербургской, г. Пермь;

− храма Воскресения Словущего, г. Пермь, пос. Гайва;

− храма святого мученика Ионна воина, г. Пермь, пос. Голованово;

− храма святой блаженной Матроны Московской, г. Краснокамск;

– храма святого благоверного великого князя Александра Невского, с. Усть-Качка;

– храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, г. Добрянка;

− храма Покрова Пресвятой Богородицы, с. Красный Ясыл;

и учащиеся общеобразовательных школ:

– МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла» г. Пермь;

– МАО «Ныробская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Флоренко»;

– МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет»;

– МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 132»