Православный дозор — игра на местности в городе Перми

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия

Митрополита Пермского и Кунгурского

5 мая 2012 в Перми

в рамках игры «Пермь Великая Православная»

прошла игра на местности «Православный дозор».

Очно-заочная игра-путешествие по духовному краеведению  «Пермь Великая Православная» стартовала декабря 2011 года.    За  время первого маршрута  «Пишем историю своего храма»  состоялось две  поездки:  паломническая экскурсия в город  Соликамск и автобусная экскурсия по городу Перми «Пермь Великая Православная». Кроме того за время первого маршрута  ребята изучили историю своих храмов. Результатом этой работы стали детские презентации по истории храмов, лучшие из которых  опубликованы в  книге  «Пишем историю своего храма».

Для прохождения  второго маршрута   «История Православной Перми» участники  получили  задание ответить на вопросы интернет- викторины по истории Православной Перми «Пермь Великая Православная».

Заключительным этапом второго маршрута стала игра на местности «Православный дозор», которая прошла в городе Перми.

Ориентируясь по карте, команды ребята за 3 часа обошли   по 10 мест — пунктов,   связанных с историей Православной Перми  и  в каждом  ответили  на вопросы викторины.

Подведение итогов игры «Православный дозор»  прошло в Пермской духовной семинарии.

В качестве подарка за участие в игре «Православный дозор» все участники получили возможность посетить   Храм на Крови и  монастырь Ганина Яма в городе Екатеринбурге.