Паломническая поездка в г.Соликамск 2011 год.

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурскогорамках в  рамках 7-ых краевых Феофановских образовательных чтений (региональный этап Международных Рождественских чтений) учащиеся  церковно приходских школ Пермской епархии, участники игры-путешествия «Пермь Великая Православная», совершили паломническую поездку в город Соликамск Пермского края.

Во время поездки ребята побывали с экскурсией в храмах города Соликамска,

приняли участие в  детской интеллектуальной игре «Пермь Великая Православная».

24 декабря, в день памяти  Священномученика Феофана (Ильменского), епископа Соликамского в Свято-Троицком мужском монастыре состоялась Божественная Литургия, во время которой паломники исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения протоиерей Олег Ширинкин совершил молебен в память священномученика Феофана (Ильменского), епископа Соликамского.