Традиционная акция «Белый цветок» прошла на Соборной площади Перми в рамках выставки «Русь Православная»

Акция «Белый цветок» проходит в столице Прикамья по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елизаветинско-Сергиевское просветительское общество», Всемирного Русского Народного Собора, добровольческой организации милосердия «Елисаветинская лепта».

В этом году все средства от проведения благотворительного мероприятия  направлены на оказание помощи семьям участников специальной военной операции.

Почетными гостями церемонии открытия акции стали Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова, губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин.

По завершении церемонии открытия акции, почетные гости посетили стенды участников благотворительного мероприятия, на которых представлены картины, изделия ручной работы, сувениры и другая продукция.

Создавать это особое настроение  помогали волонтеры в стилизованных костюмах и платьях. Они предлагали всем желающим внести свой посильный вклад в дела милосердия и в благодарность дарили каждому благотворителю белый цветок и сувенир. Многие цветы и подарки были изготовлены руками педагогов и воспитанников церковно-приходских школ Пермской епархии.

Отдел церковно-приходских школ Пермской епархии благодарит настоятелей приходов, руководителей церковно-приходских школ, воспитанников, педагогов и родителей за активное участие в акции «Белый цветок».