Маршрут «Блаженны милостивые: традиции русской благотворительности»

продолжение традиций милосердия в Прикамье, вовлечение молодежи в активное добровольческое служение

Задание командам:

1. Активизировать создание и работу добровольческих отрядов на приходе;
  2. На приходах или в Благочиниях создать Проект деятельности добровольческих отрядов. В Проекте должны быть отражены: цель, задачи, основные направления, календарный план и прогнозируемые результаты деятельности добровольческого отряда;
  3. Проект прислать на электронную почту Отдела ЦПШ не позднее 1 ноября 2020 года;
  4. Принимать участие в епархиальных акциях добровольческих отрядов;
  5. Принять участие в очно-заочной игре-путешествию «Великая Княгиня Елисавета: от Дармштадта до Иерусалима» (Положение игры и Дневник паломника будут высланы дополнительно)

Мероприятия маршрута

1. День Матери Старт Рождественского благотворительного марафона  «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»  — 29 ноября 2020 года
  2. VII Свято-Елисаветинский форум «Белый Ангел России» .Тема форума «Великая Княгиня Елисавета: от Дармштадта до Иерусалима» 28-29 ноября 2020 года
  3.  Подведение итогов Рождественского благотворительного марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»
  4. Благотворительная акция  «Белый цветок»

VII Свято-Елисаветинский форум

«Белый Ангел России»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 28-29 ноября 2020 года в Перми прошел VII Свято-Елисаветинский Форум «Белый Ангел России», посвященный святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете Феодоровне.
Предлагаем вашему вниманию подробный отчет работы первого и второго дней форума.

Читать>>>

Трансляция пленарного заседания VII Свято-Елисаветинского форума «Белый Ангел России»

VII Свято-Елисаветинский форум
«Белый Ангел России» в Перми

Репортаж Вести-Пермь

В Перми в рамках VII Свято-Елисаветинского форума «Белый Ангел России», в мультимедийном парке «Россия — моя история» открылась передвижная выставка гравюр и литографий из фондов Калужского музея изобразительных искусств «Российский Императорский Дом. 300 лет истории». Проект реализуется Фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке Министерства культуры РФ в регионах-участниках «Императорского маршрута»

сентябрь 2019 года – август 2020 года

Задание командам:

1. Организовать при храме детско-юношеский добровольческий отряд. Придумать название, девиз, логотип, выбрать командира.
  2. Определить направления добровольческой деятельности.
  3. Вести активную добровольческую деятельность.
  4. Отчеты о проведенных  на приходах добровольческих мероприятиях, акциях присылать в отдел ЦПШ Пермской епархии.
  5. Принимать участие в епархиальных акциях добровольческих отрядов.

МЕРОПРИЯТИЯ 3 МАРШРУТА

• Старт благотворительного Рождественского марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»
  • Акция «Белый цветок»

24 ноября 2019 года

в благочиниях и на приходах

Подведение итогов  благотворительного Рождественского марафона «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

• Божественная Литургия с участие воспитанников воскресных школ Пермской епархии;
  • Рождественский Концерт.

12 января 2020 года