Четвертый маршрут игры «Пермь Великая Православная»

«Из рода в род»

дерево семьи картинки

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия Митрополита Пермского и Кунгурского   проводится конкурс «Из рода в род».

Конкурс «Из рода в род» посвящен изучению родословной и православных традиций в семье, проводится в рамках игры-путешествия по духовному краеведению «Пермь Великая Православная» для воспитанников церковно-приходских воскресных школ Пермской митрополии.

Цель конкурса «Из рода в род» создание благоприятных условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания личности на основе изучения истории рода и Отечества, приобщения к православным семейным традициям в своей семье.

Задание участникам конкурса «Из рода в род»

Участникам конкурса необходимо изучить историю рода в истории Отечества, узнать о православных семейных традициях в своей семье, по итогам изучения создать семейную летопись. Семейная летопись может быть представлена в виде книги или альбома или короткометражного фильма, фильма-презентации.

Сроки проведения конкурса:  январь 2017 г.-ноябрь 2017 г.

Прием работ: 1 сентября 2017 г. — 31 октября 2017 г.

Подведение итогов — ноябрь 2017  г.

Подробнее о конкурсе «Из рода в род» >>>