Педагогический совет руководителей церковно-приходских школ Пермской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 6 февраля в актовом зале Пермского епархиального управления состоялся педагогический совет руководителей церковно-приходских школ Пермской епархии по итогам XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

В мероприятии приняли участие директора и преподаватели церковно-приходских школ Пермской епархии.

Педагогический совет начался с приветственного слова руководителя отдела церковно-приходских школ Пермской епархии протоиерея Олега Ширинкина, по теме педсовета: «XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: Наследие и наследники».

В своем выступлении протоиерей Олег подробно остановился на докладе руководителя Информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонаха Геннадия (Войтишко), представленного на двухдневном семинаре  «Система приходского просвещения детей и взрослых», который  прошел в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений — 27 января в конференц-зале гостиницы «Покровская» и 29 января в Храме Христа Спасителя.

Заместитель руководителя отдела церковно-приходских школ Пермской епархии Людмила Анатольевна Рябова в своем докладе подвела итоги  Смотра Церковно-приходских школ Пермской епархии, прошедшего в начале  2019 — 2020  учебного года. В заключение доклада Людмила Анатольевна поделилась планами работы Отдела церковно-приходских воскресных школ на вторую половину учебного года и планами на лето.