Смотр церковно-приходских школ в Чернушке

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 22 декабря в городе Чернушка состоялся очередной этап смотра церковно-приходских школ и отборочный тур игры «Пермская епархия, связь времен»

На Смотр в город Чернушку приехали руководитель епархиального Отдела ЦПШ протоиерей Олег Ширинкин, его заместитель Рябова Людмила Анатольевна и методисты отдела, а так же директора, педагоги, воспитанники воскресных школ Чайковского, Осинского и Чернушинского благочиний. Всего около 140 человек.

Слет начался в Свято-Алексиевском храме с Божественной литургии, которую совершил руководитель епархиального отдела церковно-приходских школ протоиерей Олег Ширинкин.  

Особенностью богослужения стало участие в ней воспитанников воскресных школ: дети и подростки составили сводный хор, выполняли служение алтарников и чтецов.

По окончании Литургии был совершен молебен  священномученику Феофану, епископу Соликамскому.

Затем в Краевом политехническом колледже города Чернушки состоялась секция  для воспитанников воскресных школ XV краевых Феофановских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Тема секции:  «Священнослужители Прикамья – участники Великой Отечественной войны»  — свидетельства о жизни священников и благочестивых прихожан вашего прихода, других приходов Пермской епархии.

После интересных, глубоких докладов, началась не менее интересная часть Смотра.

Дети остались играть в интеллектуальную игру, посвящённую 220-летию Пермской епархии.

Руководители  и педагоги приняли участие в Круглом столе по обмену опытом работы в воскресных школах. Мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *