В седьмой раз в Пермской епархии прошел турнир по мини-футболу на кубок святого благоверного князя Александра Невского

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского 14-15 декабря 2019 года в Пермской епархии состоялся VII турнир по мини-футболу за кубок святого благоверного  великого князя Александра Невского.

Турнир организован епархиальным Отделом церковно-приходских школ, Комиссией по вопросам физической культуры и спорта Пермской епархии  и приходом храма во имя святых мучеников  Адриана и Наталии поселка Камский Добрянского района.

По уже сложившейся традиции турнир проходил в поселке Камский. В этом году 17 команд,  более 100 ребят из города Перми, города Краснокамска,  города Добрянка, поселка Юг, поселка Камский, поселка Сенькино, села Кольцова приняли участие в соревновании.

Турнир проводился с целью содействия повышению духовно-нравственной и физической культуры подрастающего поколения, воспитания патриотизма и мужества на примере подвигов святого благоверного князя Александра Невского.

На открытии турнира с приветственным словом к ребятам обратились священник Ярополк Призюк, председатель Комиссии  по вопросам физической культуры и спорта Пермской епархии и священник Игорь Машлякевич, настоятель храма святых мученников Адриана и  Наталии, поселка Камский.

Перед началом соревнований был отслужен молебен  святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Далее состоялись отборочные игры. Во время соревнований ребята продемонстрировали хорошую игру и командный дух. Все команды турнира  стремились к победе, поэтому матчи прошли в напряженной борьбе

Вечером после всенощного бдения, во время которого юные спортсмены приняли участие в Таинстве Исповеди, состоялась интеллектуальная викторина, посвященная святому благоверному великому князю Александру Невскому.

В воскресенье 15 декабря, в храме святых мучеников  Адриана и Наталии состоялась Божественная Литургия, во время которой участники соревнований причастились Святых Христовых Таин.

После обеда футбольные матчи продолжились, состоялись полуфинальные и финальные игры. Самым зрелищным выдался финал, где встретились сильнейшие команды.

По результатам соревнований победителями и призерами соревнований стали следующие команды:

I группа (подростки 10-12 лет):

3 место – команда воскресной школы храма во имя  святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамск

2 место — команда воскресной школы храма в честь Воскресения Словущего п. Гайва; 

1 место —  команда воскресной школы храма во имя святой вмц Екатерины г. Краснокамск;

II группа (подростки 13-15 лет):

3 место — команда воскресной школы храма во имя пророка Илии п. Юг

2 место — команда воскресной школы храма во имя святых мучеников Андриана и Натальи п. Камский;

1 место — команда воскресной школы храма во имя святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамск;

III группа (подростки 16-17 лет):

2 место — команда воскресной школы храма во имя святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамск;

1 место — команда воскресной школы храма во имя пророка Илии п. Юг

Команды-победители были награждены кубками, медалями и дипломами. Каждому участнику соревнований были вручены:  памятный вымпел с изображением благоверного князя Александра Невского и сладкие подарки.  Каждая команда получила в подарок футбольный мяч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *