VI Свято-Елисаветинский Форум «Белый Ангел России». День первый «На Белой Горе»

В Перми прошел VI Свято-Елисаветинский форум «Белый Ангел России. Дела милосердия»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 7-8 декабря 2019 года состоялся VI Свято-Елисаветинский Форум «Белый Ангел России. Дела милосердия» Мероприятия форума прошли  на  двух площадках .

Форум начался в Белогорском Свято-Николаевском миссионерском мужском монастыре.

Во время поездки на Белую гору воспитанники воскресных школ повторили путь Великой Княгини Елисаветы Федоровны, посетив храмы поселков Троельга,

Ерши,

Бым,

оповестив прихожан храмов о предстоящей акции Белый цветок, которая пройдет в городе Перми 12 июня.

В первый день на форуме собралось более 300 человек, воспитанников воскресных школ, православных добровольческих молодежных объединений, волонтеров и сестер милосердия.

Открылся форум Молебном святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете.

Приветственное слово к участникам Елисаветинского форума протоиерея Олега Ширинкина, руководителя Отдела церковно-приходских школ Пермской епархии

Приветственное слово и.о. наместника Белогорского Свято-Николаевского монастыря иеромонаха Дорофея (Гильмиярова)

В рамках мероприятия было проведено 2 секции:

• Для детей воскресных школ;
  • Для волонтеров-добровольцев.

На секции для воскресных школ прошли детские Елисаветинские чтения. На конкурс было представлено более 40 работ, заслушано 10 выступлений.

Ролик Александра Бушуева «Милосердие», принявший участие в детской секции Свято-Елисаветинского форума

Секция добровольцев и волонтеров Людмила Анатольевна Рябова

Секцию добровольцев-волонтеров открыли священник Дмитрий Таранченко, руководитель социального отдела, священник Сергий Дунин, руководитель отдела по делам молодежи и священник Алексей Вяткин, руководитель паломнического отдела Пермской епархии, духовник Сестричества при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

Опытом своей деятельности поделились координаторы молодежных объединений города.

Обе секции приняли участие в коллективно-творческом деле «Рождественский подарок» центру социальной адаптации города Перми.

Сестры милосердия при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской провели мастер-класс «Милосердие в больнице- спасение для болящих и волонтеров».

Молодежь православного движения «Маковец» поделились своим опытом работы и провели несколько мастер классов в вечернее время.

Студенты Екатеринбургского государственного театрального института представили спектакль «Восемь», посвященный последним дням жизни и мученической кончине святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы и другим Алапаевским мученикам.

VI Свято-Елисаветинский форум» Белый Ангел России. Дела Милосердия», репортаж Кунгурского телевидения

Фотоальбом Свято-Елисаветинский форум. Белая гора

Смотреть>>>

VI Свято-Елисаветинский Форум «Белый Ангел России».
День первый «На Белой Горе»
Фотограф Юрий МальцевСмотреть >>>