Состоялся очередной этап смотра церковно-приходских школ и отборочный тур игры «Пермская епархия, связь времен»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 1 ноября в Иоанно-Богословском храме Пермского Успенского женского монастыря состоялся очередной этап смотра церковно-приходских школ в благочиннических округах Пермской епархии. В этот раз в мероприятии приняли участие руководители, преподаватели и воспитанники воскресных школ Монастырского, Лобановского и Лысьвенского благочиний.

Началось мероприятие с Божественной литургии, которую совершил руководитель епархиального отдела церковно-приходских школ протоиерей Олег Ширинкин. Особенностью богослужения стало участие в ней воспитанников воскресных школ: дети и подростки составили сводный хор, выполняли служение алтарников и чтецов.

По окончании Литургии был совершен молебен святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете и праведному Иоанну Кронштадтскому, в честь их дня рождения.

Затем состоялось совещание руководителей и педагогов воскресных школ означенных благочиннических округов.

В это же время для воспитанников церковно-приходских школ сотрудниками епархиального отдела был организован  отборочный тур интеллектуальной игры «220 лет Пермской епархии». Всего в игре приняли участие десять команд из воскресных школ Монастырского, Лобановского и Лысьвенского благочиний.

По итогам соревнований первое место заняла команда храма святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова г. Лысьва, второе место разделили команды Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря и храма святого благоверного князя Александра Невского с. Лобаново. Все три команды, преодолев отборочный тур игры, вышли в финал, который состоится между командами-победителями всех благочиннических округов Пермской епархии в мае 2020 года.

Ольга Троицкая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *