К 220-ЛЕТИЮ ПЕРМСКОЙ ЕПАРХИИ

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 11 октября в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Перми прошел второй отборочный тур интеллектуальной игры «Пермская епархия, связь времен» среди церковно — приходских воскресных школ Закамского и Добрянского благочиния. Игра посвящена 220-летию образованию самостоятельной Пермской епархии и направлена на интеллектуальное, культурное, духовно-нравственное развитие детей и подростков, повышение интереса к получению знаний о истории Русской Православной Церкви, образованию и развитию Пермской епархии.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы о Великопермских Первосвятителях,  об образовании епархии на территории Пермской губернии в 1799 году, о Пермских архиереях и  об Архиерейском квартале.

В конце игры были определены победители отборочного туры, которые примут участие в финале интеллектуальной игры «Пермская епархия, связь времен», который пройдет в мае 2020 года в Перми.

Третье место заняла команда храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира, г. Пермь

Второе место разделили команды храмов в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Перми и храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, п. Мысы.

В финал прошли  команды храмов занявших первое место. Это команда храма святой блаженной Матроны Московской город Краснокамск и команда храма во имя святителя Николая Чудотворца, Верхние Муллы.

Смотреть фотоальбом >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *