Смотр Воскресных школ Кунгура

28 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского отдел церковно-приходских школ Пермской епархии в Кунгурском Иоанно-Предтеченском женском монастыре провел Смотр деятельности воскресных школ города Кунгура.

Совещание началось с приветственного слова протоиерея Олега Ширинкина, руководителя Отдела церковно-приходских школ Пермской епархии.

С докладом «Воскресная школа на приходе» перед присутствующими выступила Рябова Людмила Анатольевна, зам.руководителя Отдела церковно-приходских школ Пермской епархии.

Кроме представителей отдела Церковно-приходских школ на мероприятии присутствовали  директора и педагоги воскресных школ города Кунгура. Многие из них поделились опытом.

«Творческий портрет руководителя воскресной школы Иоанно-
Предтеченского женского монастыря г. Кунгура Алексеевой
Валентины Ивановны».

Волкова Юлия Александровна, педагог воскресной школы храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Кунгура. «Особенности преподавания церковнославянского языка в воскресной школе. Подготовка воспитанников к конкурсу чтецов».

Сарапульцева Вера Вячеславовна, педагог воскресной школы Иоанно-Предтеченского женского монастыря г. Кунгура. «Методика работы по духовному краеведению, особенности работы с трудными подростками».

Воронина Елена Владимировна, педагог воскресной школы храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Суксун. «Опытработы с родителями и подростками в воскресной и общеобразовательной школе. Беседы на тему «Любовь в моем доме».

Кашеварова Ольга Валентиновна, педагог воскресной школы храма в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, с. Спасо-Барда. «Организация летнего отдыха в воскресной школе. Гостевой лагерь, сплавы».

Медведева Елена Георгиевна, педагог воскресной школы храма в честь Воскресения Христова с. Ключи. «Воспитание детей в рамках традиционной русской народной культуры (мини-музей «Русская изба»).

Подведение итогов совещания.