Вторая встреча православных добровольцев — воспитанников воскресных школ

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 17 февраля 2019 года состоялась вторая встреча православных добровольцев — воспитанников воскресных школ Пермской епархии. На нее собрались юноши и девушки воскресных школ из Архиерейского подворья крестового храма святителя Митрофана Воронежского, Пермского Успенского женского монастыря, храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Пермь, храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь и храма во имя святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамск.

В этот день Русская Православная Церковь праздновала Собор святых Пермской митрополии.

С утра юные добровольцы молились на Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми, которую возглавил Высокопресвященнейший Мефодий,  митрополит Пермский и Кунгурский.

После службы Владыку поздравляли с юбилеем.

От всех воскресных школ Пермской епархии с семидесятилетием Владыку Мефодия поздравили Никита Аверин и Дарья Карпова.

После Божественной литургии ребята отправились в Успенский женский монастырь, где состоялась организационная встреча добровольческих отрядов воскресных школ.

С душевной теплотой и радостью встретил Успенский монастырь юных добровольцев. Ребят ждала вкусная монастырская трапеза и экскурсия по монастырю.

Далее состоялся круглый стол, который прошел в одном из классов воскресной школы во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Встреча началась со знакомства ребят, каждый из отрядов кратко рассказали о себе и о том, какой добровольческой деятельностью они занимаются на свое приходе.

Также они представили свое название, девиз и эмблему. На встрече обсуждались главные направления деятельности православного добровольческого объединения, предложили провести «разведку добрых дел» на своих приходах и  обмениваться информацией, когда нужна помощь друг друга.

Благодарим настоятельницу Пермского Успенского женского монастыря игумению Марию (Воробьеву),  отряд добровольцев монастыря под руководством Натальи Борисовны Пересторониной и других послушниц монастыря за теплый прием  ребят воскресных школ.