В шестой раз в Пермской епархии прошел турнир по мини-футболу на кубок святого благоверного князя Александра Невского

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского 15-16 декабря 2018 года в Пермской епархии состоялся VI турнир по мини-футболу за кубок святого благоверного  великого князя Александра Невского.

Турнир организован епархиальным Отделом церковно-приходских школ и приходом храма во имя святых мучеников  Адриана и Наталии поселка Камский Добрянского района.

По уже сложившейся традиции турнир проходил в поселке Камский. В этом году 13 команд,  80 ребят из города Перми, города Краснокамска,  поселка Юг, поселка Камский, поселка Сенькино, села Кольцова приняли участие в соревновании.

Турнир проводился с целью содействия повышению духовно-нравственной и физической культуры подрастающего поколения, воспитания патриотизма и мужества на примере подвигов святого благоверного князя Александра Невского.

На открытии турнира с приветственным словом к ребятам обратились  настоятель храма святых мученников Адриана и  Наталии, поселка Камский священник Игорь Машлякевич и заместитель руководителя епархиального Отдела церковно-приходских школ Людмила Анатольевна Рябова.

Перед началом соревнований был отслужен молебен  святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Далее состоялись отборочные игры. Во время соревнований ребята продемонстрировали хорошую игру и командный дух. Все команды турнира  стремились к победе, поэтому матчи прошли в напряженной борьбе. Были и эффектные вратарские сэйвы, и множество красиво забитых мячей.

Вечером после всенощного бдения, во время которого юные спортсмены приняли участие в Таинстве Исповеди, состоялась интеллектуальная игра «Морской бой», посвященная великому полководцу Александру Суворову и святому праведному воину Федору Ушакову. Во время игры ребята отвечали на вопросы викторины и играли в Морской бой.

В воскресенье 16 декабря, в храме святых мучеников  Адриана и Наталии состоялась Божественная Литургия, во время которой участники соревнований причастились Святых Христовых Таин.

После обеда футбольные матчи продолжились, состоялись полуфинальные и финальные игры. Самым зрелищным выдался финал, где встретились сильнейшие команды.

По результатам соревнований победителями и призерами соревнований стали следующие команды:

I группа (подростки 10-12 лет)

1 место – команда «Благовест» воскресной школы храма во имя св. блж. Матроны Московской г. Краснокамск;

2 место – команда «Ника» воскресной школы храма во имя святой вмц. Екатерины г. Краснокамск;

3 место –  команда » Факел»,   воскресной школы храма во имя святого пророка Илии п. Юг.

II группа (подростки 13-15 лет)

1 место – команда «Шемети» воскресной школы храма во имя святых мчч. Адриана и Наталии д. Шемети;

2 место – команда «Ракета»  воскресной школы храма святого  пророка Илии п. Юг;

3 место —  команда  средней общеобразовательной школы  д. Сенькино;

III группа (подростки 16-17 лет)

1 место – команда «Спарта» воскресной школы храма  во имя святого пророка Илии п. Юг

2 место —  команда «Камский» воскресной школы храма во имя святых мчч. Адриана и Наталии п. Камский;

Команды-победители были награждены кубками, медалями и дипломами. Каждому участнику соревнований были вручены:  памятный вымпел с изображением благоверного князя Александра Невского и сладкие подарки.  Каждая команда получила в подарок футбольный мяч.

 

Фотоальбом «VI турнир по мини футболу»

Смотреть>>>

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *