Встреча дорогих гостей из Владимира

В июле 2018 года  Пермь посетил  протоиерей Владимир Передернин, старший сын игумена Варлаама (Передернина), настоятеля Белогорского монастыря в первые годы его восстановления.  Отец Владимир служит в городе Владимире, он настоятель храма в честь Вознесения Господня. Вместе с отцом Владимиром в Пермь приехали  его  прихожане и воспитанники Воскресной школы.

Предыстория

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского воспитанники воскресных школ Пермской епархии, в рамках игры-путешествия по духовному краеведению «Пермь Великая Православная», в ноябре 2017 года совершили краеведческую экспедицию «В поисках потомков игумена   Варлаама (Передернина)». Игумен Варлаам (Передернин) второй настоятель Белогорского Свято-Николаевского миссионерского монастыря. С 5 апреля 1991 года игумен Варлаам был назначен настоятелем Белогорской обители. До конца своих дней отец Варлаам трудился на Белой горе, взяв на себя тяжкий крест – восстановление монастыря. 

Во время экспедиции 2017 года  пермские паломники встретились с детьми игумена Варлаама:

в городе Владимире с протоиереем Владимиром Передерниным,

в Переславль-Залесском  с протоиереем Александром Передерниным,  

а в Сергиевом Посаде с монахиней  Параскевой (Передерниной).

В июле 2018 года прихожане Вознесенского храма города Владимира во главе с отцом-настоятелем протоиереем Владимиром Передерниным с ответным визитом посетили Пермскую епархию.

Гостей встречали сотрудники отдела Церковно-приходских воскресных школ Пермской епархии и девушки-добровольцы Пермского Успенского женского монастыря.

В Перми паломники из Владимира посетили Пермский Успенский женский монастырь,

Архиерейское подворье храма в честь Вознесения Господня,

Архиерейское подворье храма во имя святителя Митрофана Воронежского, музей  истории Архиерейского квартала.

Во второй день была организована паломническая поездка в город Кунгур.

В третий день Владимировцы побывали в Белогорском Свято-Николаевском миссионерском мужском монастыре и в храме святителя Алексея, митрополита Московского в селе Кособаново.

Фотозарисовка

«Встреча дорогих гостей из Владимира» 

Смотреть Фотоальбом  

«Владимировцы в Перми»>>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *