Архиерейское Богослужение для педагогов и воспитанников церковно-приходских школ

23 апреля, во 2-ю неделю по Пасхе (Антипасху), Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня г. Перми. На богослужении присутствовали преподаватели и учащиеся воскресных школ Пермской епархии.

По завершении Божественной литургии Владыка Мефодий поздравил всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с архипастырским словом.

В начале своей проповеди  Владыка Мефодий обратился  к руководителям и педагогам воскресных школ:

«Христос Воскресе! Стало хорошей традицией, что в первое воскресение после Пасхи, в воскресение апостола Фомы, мы собираемся в этом храме, чтобы помолиться, а затем принять участие в заключительном концерте Пасхального фестиваля «Хвалите Господа с небес!», в котором участвуют дети из  воскресных школ. Своим творчеством они прославляют Воскресшего Господа. Хотелось бы, чтобы дети, участники фестиваля, понимали, что это за праздник Воскресение Христово, что это за событие, и как надо к нему относиться».

Обращаясь к руководителям воскресных школ Владыка Мефодий сказал:

«Пребывание детей в воскресной школе должно сопровождаться молитвой в храме и конечно участием в Таинстве Святого Причащения. Божественная Литургия и  Причастие Святых Христовых Тайн должно быть неотъемлемой и составляющей частью церковно-приходских школ. Все это является очень важным и главным в нашей жизни».

Затем от лица преподавателей и учащихся воскресных школ Пермской митрополии  со светлым праздником Пасхи Христовой Владыку Мефодия поздравил руководитель епархиального отдела церковно-приходских школ протоиерей Олег Ширинкин.

Воспитанники воскресных школ Пермской епархии преподнесли Владыке Мефодию подарки сделанные своими руками.

По окончании службы Владыка Мефодий  раздал детям  пасхальные сувениры.

Источник:  Православная Пермь 

Фото Константина Дубровина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *