Воспитанники церковно-приходских школ Пермской епархии приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 6 ноября  2016  года состоялся легкоатлетический кросс для воспитанников воскресных школ Пермской епархии, посвящённый памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

Организатором мероприятия выступил епархиальный Отдел церковно-приходских школ и православный спортивный клуб «Пересвет».

В этот день в Пермь для участия в легкоатлетическом кроссе приехало 150 воспитанников воскресных школ из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Перми, храма  Успения Пресвятой Богородицы г. Перми, храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских г. Пермь, храма во имя Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря, храма во имя Иоанна Богослова Пермской Духовной Семинарии, храма Святых Царственных Страстотерпцев г. Пермь, храма Всех Святых г. Пермь, храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь, храма во имя святой великомученицы Екатерины, г. Краснокамск, храма в честь Рождества Христова с. Усть-Гаревая, храма в честь Владимировской иконы Божией Матери п. Протасы, храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского с. Лобаново, храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Суксун, а также Православный спортивный клуб «Пересвет». Всего 14 команд.

Перед началом мероприятия  в актовом зале Пермской Духовной Семинарии участники соревнований познакомились с житием святого великомученика Димитрия Солунского. Имя святого великомученика  Димитрия Солунского издревле на Руси связывалось с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.

Перед стартоми духовник ПСК «Пересвет», священник Димитрий Таранченко совершил молебен святому великомученику Димитрию Солунскому.

Далее спортсмены, под руководством главного судьи соревнований, старшего тренера ПСК «Пересвет», Дмитрия Касьянова  направились в Балатовский парк. Все ребята были распределены по возрастным категориям. Детям старшей возрастной категории предстояло преодолеть дистанцию в 2300 метров, младшей возрастной категории нужно было пробежать 1300 метров. Ребята дружно болели друг за друга.

После завершения соревнований в здании Пермской Духовной Семинарии юные спортсмены смогли принять участие в интеллектуальной викторине «Святые воины Христовы».

Скачать викторину  «Святые воины»   >>>

В это время судейский состав  подводил итоги кросса.

После викторины  были оглашены результаты спортивного мероприятия.

Победителям, а также тем, кто занял вторые и третьи места, были торжественно вручены медали и  грамоты. Имена победителей:

Мальчики до 11 лет.

1 место – Балятинских Серафим, храм  в честь Владимировской иконы Божией Матери п. Протасы;

2 место – Юсупов Максим, храм во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь;

3 место – Хорев Николай, храм  Успения Пресвятой Богородицы г. Перми.

Мальчики 12-14 лет.

1 место – Волков Андрей, храм Всех Святых г. Пермь;

2 место – Япаев Богдан, храм во имя Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря;

3 место – Казаков Артемий, храм  в честь Владимировской иконы Божией Матери п. Протасы.

Юноши 15-17 лет.

1 место – Копорушкин Кирилл,  храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Суксун;

2 место – Шилов Максим, храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского с. Лобаново;

3 место – Казанцев Тимур, храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского с. Лобаново.

Юноши и девушки старше 18 лет.

1 место – Зятькова Кристина, православный спортивный клуб «Пересвет»;

2  место – Стариков Александр, православный спортивный клуб «Пересвет»;

3 место – Чжао Александр, православный спортивный клуб «Пересвет».

Девочки до 11 лет.

1 место – Чухланцева Светлана,  храм в честь Рождества Христова с Усть-Гаревая;

2 место – Сторожева Юлия , Свято-Троицкий  кафедральный собор г. Пермь;

3 место – Чернавина Оксана, храм во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Пермь.

Девочки 12-14 лет.

1 место – Хорева Анна, храм  Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь;

2 место – Радостева Мария, храм в честь Рождества Христова с. Усть-Гаревая;

3 место – Палкина Мария, храм во имя Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря.

Девушки 15-17 лет.

1 место – Левина Ангелина, храм в честь Рождества Христова с. Усть-Гаревая;

2 место – Лодыгина Александра, храм  Святых Царственных Страстотерпцев г. Пермь;

3 место – Ермолина Полина, храм Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь.

Девушки старше 18 лет.

1 место — Долматова Даниэлла,  храм во имя Иоанна Богослова Пермского Успенского женского монастыря;

2 место – Красных Елена, храм Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь;

3 место —  Езубченко Евгения, храм Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь.

Победителям легкоатлетического кросса  в общекомандном зачете стала команда из воскресной школы храма Рождества Христова с. Усть-Гаревая. Ребятам был вручен кубок победителя.

Второе место по общему зачету заняла команда воскресной школы храма в честь Владимировской иконы Божией Матери п. Протасы. Команда получила грамоту.

Третье место досталось ребятам из воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Пермь. Команда получила грамоту.

Впервые в осеннем кроссе в команде спортивного клуба «Пересвет» приняла участие Кристина Зятькова.

Все ребята ждали и приветствовали ее на финише. В своей категории она была одна. За участие в кроссе Кристина награждена грамотой и медалью.

Все участники соревнований получили вымпел с образом святого великомученика Димитрия Солунского.

Фотоальбом в группе ВК >>>