Президент АНО «Семья России» посетила Белую гору

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского в Перми с двухдневным визитом побывала президент автономной некоммерческой организации «Семья России» Галина Григорьевна Алексеева .

lzpcbdrr61c
27 сентября в престольный праздник Крестовоздвиженского собора гостья из Костромы посетила Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь.

После Божественной литургии Галине Григорьевне посчастливилось нести икону преподобномученика Варлаама во время Крестного хода.

«Настоящий подарок — посетить Белую гору» — такими словами Галина Григорьевна описала свои первые впечатления .

После праздничной трапезы для гостьи провели обзорную экскурсию по монастырю.

Вечером Галина Григорьевна и сопровождавшие ее паломники вернулись в Пермь.

«Находящаяся на высоте более 500 метров над уровнем моря, Белая гора поражает своей вечной гармонией и красотой, нерукотворным величием и широтой, истоками могущества русского духа» — рассказала Галина Григорьевна на сайте «Семья России».

28 сентября Галина Григорьевна присутствовала на педагогическом совете для руководителей и педагогов церковно-приходских школ Пермской митрополии и провела обучающий семинар и презентацию учебно-методического пособия «Добронравие для маленьких. Воспитание русской поэзией детей дошкольного возраста и начальных классов».

Галина Григорьевна Алексеева президент автономной некоммерческой организации «Семья России», организатор Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «СЕМЬЯ РОССИИ», автор нескольких учебно- методических пособий, одно из них » Культура семьи»
Ссылка на сайт «Семья России