Заключительный концерт V Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду»

image64706277 (1)

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 16 января 2016 года состоялся заключительный концерт  V Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду»

C 29 ноября 2015 года  в Пермской епархии был дан старт Рождественскому благотворительному марафону «Подари надежду».

Мероприятие организовано Отделом церковно–приходских школ Пермской епархии при содействии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Цель Благотворительного Марафона — сбор средств на оказание адресной помощи Копыловой Софии, Тарасовой Полине, Сыстеровой Марии, Фролову Павлу, Мартыновой Полине, Мелехову Виктору.

В Марафоне активное участие приняли  воспитанники Церковно-приходских школ Пермской и Соликамской епархий.

В Перми и  городах Пермского края  были проведены благотворительные ярмарки, выставки-продажи, концерты, в  храмах Пермской и Соликамской епархий  были  выпущены информационные листовки и выставлены кружки для сбора пожертвований.

16 января 2016 года,  во Дворце Детского (Юношеского) Творчества города Перми  состоялся итоговый концерт  Рождественского марафона.

Участниками концерта были  учащиеся Церковно-приходских школ, педагоги, приглашены  дети  с ограниченными возможностями здоровья и  физического развития, родители.

Гостями  мероприятия  стали семьи Копыловой Софии, Тарасовой Полины, Сыстеровой Марии, Фролова Павла, Мартыновой Полины, Мелехова Виктора.

В фойе  педагогами Дворца Детского (Юношеского) Творчества  были организованны:

— Мастерские для детей по изготовлению рождественских открыток, ангелочков, снежинок, масок из бумаги, ткани, глины;

— Игровые аттракционы;

— Мастер класс по компьютерной графике;

— Показательное выступление юного кинолога с дрессированной  собачкой;

На итоговом концерте присутствовали  руководитель епархиального Отдела церковно-приходских школ протоиерей Олег Ширинкин, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Димитрий Таранченко, благочинные церковных округов протоиерей Леонид Тукалов и протоиерей Александр Толокнов.

Официальную часть благотворительного мероприятия открыл протоиерей Олег Ширинкин. В своем слове отец Олег поздравил всех  со светлым праздником Рождества Христова и выразил благодарность всем тем, кто откликнулся на призыв о помощи и  принял активное участие в Благотворительном Марафоне.

С  приветственным словом к участникам Марафона обратилась  заместитель руководителя епархиального Отдела церковно-приходских школ Людмила Анатольевна Рябова. Людмила Анатольевна,   выразив глубочайшую признательность всем, кто принял участие в Благотворительном  Марафоне      отметила, что за время  его проведения, с 29 ноября 2015 года по 16 января 2016 года, удалось собрать 1 206 536 рублей.

Вручение сертификата на лечение Полине Тарасовой

Вручение сертификата на лечение Павлу Фролову

Вручение сертификата на лечение Софии Копыловой

Вручение сертификата на приобретение инвалидной коляски  с электроприводом  Полине Мартыновой

Все средства, в ближайшее время  будут  перечислены на лечение: Копыловой Софии, Тарасовой Полине, Сыстеровой Марии,  Фролова Павла и на  приобретение инвалидной коляски с электроприводом Мартыновой Полине, на приобретение аккумуляторов с зарядным устройством для инвалидной электрической коляски  Мелехову Виктору.

Весомый вклад в Благотворительный Марафона внесли : — Успенское благочиние, Закамское благочиние, Первое городское благочиние, Первое Кунгурское благочиние,Добрянское благочиние – Пермской епархии и Березниковское благочиние, Северное благочиние — Соликамской епархии.

Активное участие в Марафоне приняли ученики Православной гимназии.

С теплыми словами приветствия выступила настоятельница Пермского Успенского женского монастыря игумения Мария (Воробьева).

В праздничном концерте приняли участие:

— Сводный хор храма  в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Кондратово и храма во имя  святого апостола Андрея Первозванного, настоятель протоиерей Александр Толокнов, руководитель хора Толокнова Ольга Анатольевна;

Детский хор «Христославы» храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Кондратово, руководитель хора Толокнова Ольга Анатольевна;

— Воспитанники Воскресной школы Спасо-Преображенского женского монастыря города Усолье, директор школы Иконникова Елена Николаевна, руководитель хора Якимова Наталья Алексеевна;

— Солисты хора «Рождественская звезда» Мария Полюдова и Лада Третьякова, руководитель хора Куприянова Оксана Игоревна;

-Солисты – воспитанники Городского Дворца Творчества Юных — Полина Мартынова и Никита Борук с педагогом Светланой Феденевой;

— Фольклорный ансамбль «Радольница», руководитель Надеждина Елена Александровна.

Матфей Мокрецов прочитал «Сказочный фрагмент».

Гостем детского Рождественского концерта был солист Пермской  филармонии Максим Ануфриев.

Участники концерта поздравили зрителей с Рождеством Христовым, исполнив Рождественские стихи и песнопения. В этот день все присутствующие  на концерте прониклись атмосферой праздника, теплом Божественной любви и унесли с собой частичку  Рождественского настроения.

Все участники концерта получили памятные значки и сувениры.

Подводя итоги , хочется еще раз выразить  благодарность всем участникам  Рождественского   благотворительного   марафона «Подари надежду». Совершив сегодня доброе дело, мы тем самым принесли дары Богомладенцу Христу ко дню Его Рождества. Рождественский Благотворительный Марафон, благодаря нашим совместным усилиям,  принес  благоприятные плоды доброделания!